UA
 

Во время Евро-2012 рестораны и кафе подорожают на 15%

14 января 2012, 16:05
0
13
Во время Евро-2012 рестораны и кафе подорожают на 15%
Фото: Sport.ua
В принимающих Евро-2012 городах возрастут цены в кафе и ресторанах

Во время Евро-2012 в польских принимающих городах питание и алкогольные напитки в ресторанах и кафе подорожают на 10-15%.

Это связано со значительным наплывом иностранных болельщиков. Об этом стало известно из польского издания Dziennik Gazeta Prawna, пишет Информационный центр Украина-2012.

"Предполагаем рост цен на уровне до 15%. Это связано не только с Евро-2012, но и с повышением цен, которое обещают сделать во время чемпионата наши поставщики", -заявил владелец одного из ресторанов в Варшаве.

ВИДЕО: Открытие года. История создания НСК Олимпийский

Больше всего цены на питание и напитки ударят по кошелькам клиентов, которые будут посещать гастрономические пункты возле стадионов или фан-зон. Зато в отдалленых от объектов спортивного праздника районах цены будут ниже.

Издание подчеркивает, что рестораны быстрого питания, так называемые фаст-фуды, ожидают прибыли от роста спроса. При этом владельцы фаст-фудов не намерены сильно поднимать цены, поскольку это не нравится клиентам. "В наших ресторанах цены повысятся не более чем на 10%", - отмечает владелец ресторанов быстрого приготовления Biesiadowo i Crazy Piramid Pizza в Варшаве и Вроцлаве.

ВИДЕО: Город духовности. Официальный проморолик Киева к Евро-2012

Газета информирует, что в Варшаве, например, в связи с ожиданием приезда более 100 тыс болельщиков из России больше вырастут цены на водочные изделия. Зато во Вроцлаве рассчитывают на прибытие до 100 тыс ирландцев и более 200 тыс чехов, что приведет к подорожанию пива.

По материалам: Sport.ua
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012цены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии