UA
 

Евро-2012: Завершается реконструкция спортивной инфраструктуры Харькова

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 мая 2009, 11:21
0
9
Евро-2012: Завершается реконструкция спортивной инфраструктуры Харькова
Фото: vecherniy.kharkov.ua
Завершаются работы на стадионе Металлист

Завершаются работы на основных объектах футбольной инфраструктуры Харькова.

Как сообщает пресс-служба DCH, по состоянию на 5 мая 2009 г., на ОСК Металлист завершены работы по установке конструкций крыши над Северной трибуной, и сейчас они переместились на Южную трибуну.

На крыше Восточной и Западной трибун уже смонтирована мощная современная система освещения, полностью соответствующая требованиям УЕФА. Возле Западной уже возведены три этажа многофункциональной пристройки, где будут размещаться раздевалки для футболистов, пресс-центр, ресторан на 360 мест и семь скай-боксов, где vip-персоны смогут наблюдать за матчами с особым комфортом. 

Кроме того, подходят к концу работы по облагораживанию фасада и территории стадиона - уложена тротуарная плитка возле Северной и Восточной трибун, на Северной трибуне ведутся облицовочные работы.

В соответствии с графиком подготовки, основная часть работ по реконструкции ОСК Металлист будет выполнена уже к сентябрю 2009 г., то есть почти на год раньше срока, установленного УЕФА для ключевых спортивных объектов Евро-2012.

Подходит к концу также и строительство нового корпуса учебно-тренировочной базы ФК Металлист, на которой планируется разместить одну из команд-участниц ЧЕ-2012.

Сообщалось, что национальный центр спорта Польши и польско-немецко-австрийский консорциум подписали контракт на выполнение основных работ по строительству Национального стадиона Польши, на котором состоится первый матч финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

uaSport.net

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии