UA
 

Ющенко вернул в ВР на повторное рассмотрение закон о финансировании Евро-2012

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  4 сентября 2009, 16:25
0
9
Ющенко вернул в ВР на повторное рассмотрение закон о финансировании Евро-2012
Фото: Пресс-служба Президента Украины
Ющенко повторно ветировал закон о финансировании Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко вернул со своими предложениями закон О внесении изменений в закон Украины О государственном бюджете Украины на 2009 и некоторые другие законы Украины для повторного рассмотрения Верховной Радой. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

"Анализ закона, который поступил на подпись, свидетельствует о том, что его текст отличается от одноименного закона, который 3 августа 2009 г. Президент Украины, руководствуясь нормами части второй статьи 94 Конституции Украины, вернул со своими мотивированными и сформулированными предложениями в Верховную Раду Украины для повторного рассмотрения", - говорится в сообщении.

Закон предусматривает, что НБУ в 2009 году вносит в государственный бюджет кроме позитивной разницы, возникшей в результате превышения сметных доходов над расходами Нацбанка за 2008 год, дополнительную поквартальную оплату позитивной разницы, возникшей в результате превышения сметных доходов над расходами в текущем году, что приведет к увеличению платежей НБУ в государственный бюджет на 9,8 млрд грн.

Отмеченные поступления предлагается направить на обеспечение надлежащего выполнения мер по подготовке и проведению в Украине Евро-2012, выделив их отдельной бюджетной программой Реализация Государственной целевой программы по подготовке и проведению в Украине финальной части Евро-2012, строительство, реконструкция, развитие и содержание сети автомобильных дорог, в том числе строительство и реконструкцию мостов государственной и коммунальной собственности (включая строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве в сумме 650 млн грн), а также строительство метрополитенов в городах Днепропетровске, Донецке, Киеве и Харькове.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявлял, что у него еще есть время до 4 сентября для подписания закона о финансировании Евро-2012.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии