UA
 

Лукашенко: Белорусские спортсмены выступят достойно

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 июля 2008, 17:10
0
8
Лукашенко: Белорусские спортсмены выступят достойно
Фото: AP
Лукашенко провел в путь спортсменов

В Белоруссии прошли официальные проводы олимпийской сборной, которая поедет на летнюю Олимпиаду-2008 в Пекин.

"Белорусские спортсмены завоевали право выступать в 26 видах спорта по 130 дисциплинам олимпийской программы. Это лучший показатель по сравнению со всеми предыдущими Олимпийскими играми", - отметил президент Белоруссии Александр Лукашенко на торжественной церемонии.

"Надеемся, что результативность выступлений и пополнения копилки олимпийских наград также будут достойными", - подчеркнул Лукашенко, сообщив, что белорусское государство сделало все, чтобы подготовить достойную олимпийскую делегацию.

Белорусские спортсмены-олимпийцы дали клятву приложить все усилия для прославления страны на аренах Пекина. Белорусский лидер вручил государственный флаг капитану олимпийской команды на предстоящих Играх - трехкратному чемпиону мира по метанию молота Ивану Тихону. Он также наградил Тихона орденом Отечества II степени.

"Я хочу заложить добрую традицию чествования тренеров и спортсменов, вручая государственные награды в торжественный день проводов белорусской делегации на Олимпиаду", - сказал Лукашенко.

Олимпиада-2008 пройдет в Китае с 8 по 24 августа.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии