UA
 

Черновецкий объявил выговор инициаторам повышения его зарплаты

Корреспондент.net,  6 ноября 2009, 10:38
0
15
Черновецкий объявил выговор инициаторам повышения его зарплаты
Фото: Корреспондент
Черновецкий объявил выговор инициаторам рассмотрения Киевсоветом вопроса об увеличении ему надбавки за выслугу лет

Мэр Киева Леонид Черновецкий объявил выговор должностным лицам Киевской городской государственной администрации, которые были инициаторами рассмотрения Киевсоветом вопроса об увеличении ему надбавки за выслугу лет до 40% от оклада.

Об этом Черновецкий сообщил в эфире телекомпании Украина в четверг, 5 ноября.

"Я, кстати, по поводу надбавки провел служебное расследование: люди, которые выставили этот вопрос на сессию, наказаны, потому что это чистая провокация, больше ничего такого в этом нет", сказал Черновецкий.

Черновецкий отметил, что никого не просил инициировать увеличение ему надбавки.

"Конечно, в любой структуре государственной есть много чиновников, которые хотят облизать своего начальника, я по-человечески их понимаю", сказал мэр.

Отвечая на вопрос о количестве дней проведенных в отпусках в 2009 году, мэр отметил, что из-за болезни превысил свой отпуск только на 11 дней.

"Работаю я до поздна. Мало того, я работаю тогда, когда вы спите, отдыхаете, или в кафе пьете чай. В моем возрасте для меня, кроме работы, ничего больше нет", подчеркнул Черновецкий.

Напомним, что на сессии Киевсовета, которая состоялась 29 октября, депутаты повысили надбавку к заработной плате мэру столицы Леониду Черновецкому с 30 до 40% должностного оклада с учетом надбавки за ранг государственного служащего.

В соответствующем документе отмечается, что решение принято в соответствии с законодательством Украины об оплате труда и с учетом личного заявления Черновецкого, согласно которому ему выплачивается заработная плата в размере 1 гривны.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевЧерновецкийКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии