UA
 

В Киеве разоблачили преступную группу, грабившую ювелирные магазины

Корреспондент.net,  5 марта 2010, 13:08
0
22
В Киеве разоблачили преступную группу, грабившую ювелирные магазины
Фото: АР
Киевские правоохранители разоблачили двух жителей Донецкой области в совершении ряда ограблений

Киевские правоохранители разоблачили двух жителей Донецкой области, задержанных за ограбление ювелирного магазина в центре столицы, в совершении ряда аналогичных преступлений.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, 24 февраля, сотрудники Государственной службы охраны и двое курсантов Академии МВД Украины задержали двух жителей Донецкой области, которые, используя огнестрельное оружие, ограбили ювелирный магазин на Крещатике в Киеве.

В ходе проверки милиция установила, что задержанные 14 февраля ограбили частный ломбард в Днепровском районе столицы. Так, вечером 14 февраля преступники, угрожая пистолетом, отобрали у кассира ломбарда десять тысяч гривен, изделия из золота, а затем скрылись.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что упомянутые лица вечером 3 февраля в Шевченковском районе Киева в одном из универмагов зашли в отдел ювелирных изделий, пистолетом разбили стекло витрины и пытались похитить изделия из золота. Работники этого отдела вместе с посетителем - 37-летним киевлянином оказали сопротивление, после чего один из нападающих произвел несколько выстрелов и резиновой пулей ранил киевлянина в ногу.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии