UA
 

В Киеве появится служба спасения для животных

Корреспондент.net,  31 марта 2010, 12:52
0
142
В Киеве появится служба спасения для животных
Фото: АР
В Киеве появятся специальные службы, которые будут заниматься ЧП с животными

В скором времени в Киеве появятся специальные службы, которые будут заниматься чрезвычайными происшествиями связанными с животными, пишет газета Сегодня.

По словам Светланы Берзиной, советника мэра по вопросам охраны окружающей среды и животного мира, скоро, чтобы снять кота с дерева, не обязательно будет звонить в МЧС.

"Этим займутся специальные службы. Кроме того, наши специалисты будут выезжать, если, например, одинокий человек умер, а у него в квартире скулит собака. Милиция обычно их убивает, спасатели же отвезут в приют", - говорит Берзина.

На вопрос, будут ли услуги новой службы бесплатными, Берзина ответила, что все зависит от финансирования.

Напомним, что 23 марта читатель Корреспондент.net прислал фоторепортаж на портал гражданской журналистики Я-Корреспондент, в котором сообщалось, что в Киеве во дворе жилого дома №35-г по улице Елены Телиги на Сырце на дереве на уровне седьмого этажа уже четвертый день сидит кот.

Как тогда сообщил читатель, на просьбу помочь снять кота с дерева, представители МЧС и Пожарной службы ответили, что не занимаются такими случаями. Однако, на следующий день в МЧС сообщили, что спасли кота.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевживотныеКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии