UA
 

Черновецкий в этом году заработал 3,2 миллиона гривен

Корреспондент.net,  8 апреля 2010, 17:54
0
17
Черновецкий в этом году заработал 3,2 миллиона гривен
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Черновецкий подал свою декларацию о доходах за 2009 год

Киевский городской голова Леонид Черновецкий подал свою декларацию о доходах за 2009 год.

Как сообщается на официальном сайте Леонида Черновецкого, по сравнению с прошлым годом, доходы Киевского городского головы уменьшились. Так, в 2008 году мэр Киева, согласно поданной им в ГНАУ декларации заработал 268 миллионов гривен - такая сумма, как отмечается в сообщении, была получена в основном благодаря продаже контрольного пакета акций Правэкс-банка. А в 2009 году мэр Киева заработал 3,2 миллионов гривен.

В декларации отмечается, что в гараже мэра по-прежнему четыре автомобиля: Rolls-Royce, два Mercedes-benz, и раритетный автомобиль ГАЗ-14 (Чайка), купленный в прошлом году на аукционе по продаже служебных машин Киевгорадминистрации.

Расширилась, согласно декларации, жилплощадь городского головы. Кроме дома в Кировограде и помещения в Житомире, появилась еще квартира.

"Я уже не первый год публикую свою декларацию и того же требую от своих подчиненных - это нормальная европейская практика", - отметил Леонид Черновецкий.

Как сообщалось ранее, экс-первый заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая в прошлом году заработала 21 миллион гривен, что в 50 раз больше, чем в 2008 году - 435 тысяч гривен. Об этом говорится в ее декларации о доходах за 2009 год.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевЧерновецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии