UA
 

Елку с Майдана попросили сохранить для музея

Корреспондент.net,  13 августа 2014, 23:26
68
3542
Елку с Майдана попросили сохранить для музея
Фото: kiyany.obozrevatel.com
Елку на Майдане установили еще в 2013 году

Каркас елки, стоящей на Майдане в Киеве, решили сохранить как артефакт для будущего музея Майдана.

Киевская власть будет способствовать рабочей группе по созданию Музея Майдана в вывозе и хранении каркаса новогодней елки с Майдана Незалежности. Об этом сообщил советник городского головы Киева Дмитрий Белоцерковец, передает пресс-служба КГГА в среду, 13 августа.

По словам чиновника, Музей Майдана в лице председателя музейного совета при Министерстве культуры Украины Игоря Пошивайло обратился к столичной власти за помощью в демонтаже и перевозке елки, расположенной на Майдане.

"Учитывая важность сохранения артефактов этой значимой страницы нашей истории, мы решили помочь в сохранении такого ценного экспоната", - заявил Белоцерковец.

В Киеве ко Дню Независимости откроется выставка цветов

Как сообщал Корреспондент.net, на выходных, 9-10 августа коммунальщики и жители Киева провели субботники на Майдане Независимости, убрав все баррикады и палатки. Таким образом, накануне было восстановлено движение автотранспорта на всех центральных улицах (в том числе, на Крещатике), кроме Институтской.

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал убрать елку с Майдана. "Думаю, эта кровавая елка является недобрым воспоминанием для всех, кто приходит на Майдан. Поэтому в ближайшие дни металлический каркас елки демонтируют", - отметил он. 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевмайданелкаМайдан Незалежностиновогодняя елка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии