UA
 

На Пейзажной аллее в Киеве появятся скульптуры ангелов

Корреспондент.net,  11 мая 2010, 09:51
0
78
На Пейзажной аллее в Киеве появятся скульптуры ангелов
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В Киеве в детском сквере на Пейзажной аллее появятся новые скульптуры

В Киеве в начале июня на Пейзажной аллее появятся скульптуры ангелов, пишет газета Сегодня.

"Два ангелочка будут пить чай или держать маленькие фонарики, сидя на больших подушках", - рассказал о своих творческих планах скульптор Константин Скретуцкий, автор скульптуры летающих тигрят, персонажа мультфильма Ежик в тумане, Летающей коровы, кота из одноразовых вилок и еще десятка изваяний.

По его словам, скульптуры будут высокими: подушки разместятся одна на одной, а на последней, самой маленькой, на высоте около 2,5-3 метров установят ангелочков.

"Композицию сделаю в стиле уже существующего скверика, она будет из бетона, пенопласта и цветной мозаики", - говорит скульптор.

Кроме этого, Скретуцкий планирует украсить рисунками или скульптурами трансформаторную будку по соседству, пишет издание.

Напомним, что в ноябре прошлого года, на месте пустыря вдоль Пейзажной аллеи в центре Киева открылся детский сквер, обустроенный по инициативе жителей близлежащих домов без привлечения денег из городского бюджета.

В новом сквере поселились мозаичный слоник, апрельский заяц, сиамские зебры, тридцатиметровая кошка-сороконожка и другие фантастические существа, созданные столичным городским скульптором Константином Скретуцким.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии