UA
 

Фотогалерея: Хиллари, помоги! FEMEN встретили госсекретаря США в Киеве топлес

Корреспондент.net,  2 июля 2010, 15:50
0
121
Фотогалерея: Хиллари, помоги! FEMEN встретили госсекретаря США в Киеве топлес
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Активистки FEMEN написали письмо к госсекретарю США

В пятницу, 2 июля, скандально известное женское движение FEMEN провело на Софиевской площади в Киеве акцию Хиллари, хелп!, посредством которой активистки движения обратились к прибывшей в Украину Государственному секретарю США Хиллари Клинтон за помощью и защитой от власти страны во главе с Виктором Януковичем.

Полуобнаженные девушки предстали в центре Киева с плакатами на английском, гласившими: "Научи нашего Президента" и "Женщина = демократия", и  скандировали "Хиллари, помоги!", "Нет сильной женщины – нет свободной страны", и "Спасите украинских женщин!". Грудь одной из участниц акции украшала надпись Welcome – Добро пожаловать. Девушки также держали в руках письмо к госсекретарю США, которое они по окончании акции передали в посольство страны.

В письме FEMEN просит одну из самых влиятельных женщин-политиков в мире объяснить Виктору Януковичу при личной встрече с ним, что "женщины должны быть не только на кухне, но и в общественной жизни и политике". "Мы искренне верим, что Ваш визит станет знаковым для развития украинской демократии и реализации прав женщин", - написали Клинтон активистки FEMEN.

Топлес-обращение украинских активисток к высокопоставленной американской  гостье - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: КиевХиллари КлинтонFemenакциявизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии