UA
 

Попов распорядился проверить соблюдение пожарной безопасности на столичных складах

Корреспондент.net,  16 августа 2010, 16:03
0
22
Попов распорядился проверить соблюдение пожарной безопасности на столичных складах
Фото: С ВЛАД, Я-Корреспондент
Милиция рассматривает несколько версий причин пожара на складах Эльдорадо

Исполняющий обязанности главы Киевской горгосадминистрации Александр Попов поручил проверить все складские помещения на территории города на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, соответствующее поручение Попов дал сегодня, 16 августа, в ходе аппаратного совещания по оперативным вопросам с заместителями главы КГГА, начальниками главных управлений и руководителями коммунальных предприятий города.

"Нам нужно выявить все огнеопасные объекты. Не может быть так, чтобы переполненные товаром и продукцией объекты не были оснащены пожарной сигнализацией. Ведь любая спичка может принести большие убытки. Поэтому, принимая во внимание оглашенный в столице V класс пожарной опасности, я считаю необходимым срочно проверить все подобные объекты", – сказал Попов.

По его словам, сейчас готовится соответствующее распоряжение горгосадминистарции, которое будет подписано в ближайшее время. К проверке складов планируется привлечь представителей МЧС, районных госадминисраций Киева и др.

Причиной данного поручения стал пожар на торговых складах ОАО Веркон в Святошинском районе Киева по проспекту Победы, 67, возникший вчера в 18:05, который был ликвидирован сегодня, 16 августа, в 05:40 утра.

Как сообщалось, милиция возбудила уголовное дело по факту пожара на складах бытовой техники Эльдорадо, что возле станции метро Нивки в Киеве по ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил пожарной безопасности).

Напомним, крупный пожар возник вчера, 15 августа, около 18:00. Ранее источник в МВД Украины сообщил, что по предварительной версии следствия, пожар на складах сети супермаркетов Эльдорадо в Киеве произошел из-за поджога. Сегодня утром, 16 августа, в 5:40 пожар был потушен.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии