UA
 

По делу троещинского маньяка задержали десять подозреваемых

Корреспондент.net,  16 сентября 2010, 10:56
0
17
По делу троещинского маньяка задержали десять подозреваемых
Фото: Фото газеты Сегодня
Составлены три фоторобота насильника

Киевская милиция задержала уже десять мужчин, похожих на насильника, но всех их отпустили. В милиции отметили, что поиски усложняет то, что описания преступника разные - составили три фоторобота, пишет газета Сегодня.

Так, по одним данным, это молодой человек, лет 25, с короткой стрижкой и бакенбардами, среднего роста – версий его внешности две, по другим данным преступнику около 40-45 лет, восточной наружности, высокий.

"Задержанных везем в райотдел для установления личности и причастности к изнасилованию, проверяем документы и отпускаем", - рассказал источник в столичной милиции.

"Преступник пока не найден", - сказал пресс-офицер Деснянского РОВД Наталья Стеценко.

Как рассказала пресс-секретарь прокурора Киева Мирослава Мушка, возбуждено два уголовных дела: "Одно по факту изнасилования, второе - по факту попытки. Не установлено, есть ли между этими случаями связь. Дело расследуется", пишет издание.

Как отмечает издание, по неофициальной информации, первая пострадавшая девочка, 14-летняя Карина, из-за полученных травм в результате изнасилования не сможет иметь детей – девочке удалили женские органы. Вторая жертва, 11-летняя Катя, спаслась.

"Катя 6 сентября возвращалась из школы, с ней в лифт зашел парень, а выходя на шестом этаже, стал душить девочку. Катя закричала, на площадке появился кто-то из взрослых, и маньяк убежал. Теперь вот спрашиваю, кто к кому идет - люди-то боятся маньяков, даже просят меня и других консьержей провожать деток в школу, которая находится в 400 метрах от дома, и встречать их", - рассказала консьерж Наталья Комарова.

В школе, где учится Карина, сказали, что теперь у всех незнакомцев на входе требует документы, и переписывает данные в спецжурнал.

"Мама пострадавшей девочки забрала 15 сентября документы. Слышал, что семья переедет жить в другой город, они стараются не говорить на эту тему. По их словам, Карина пока не поняла, что именно с ней произошло", - сказал директор школы Александр Мальцев.

Как сообщалось, 31 августа на улице Радунской 10а в Деснянском районе Киева, изнасиловали 14-летнюю школьницу. В связи с этим жители Троещины уже несколько дней не выпускают своих детей одних на улицу. Также ходят слухи, что жертвами насильника стали уже три девочки.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевпреступленияМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии