UA
 

Источник: СБУ проводит выемку документов регистратора Киевгорстроя

Корреспондент.net,  4 октября 2010, 20:38
0
12
Источник: СБУ проводит выемку документов регистратора Киевгорстроя
Фото: segodnya.ua
Сотрудники органов, выбив дверь в офис Адрема, приступили к выемке документов

Служба безопасности Украины проводит выемку документов в офисе регистратора холдинговой компании Киевгорстрой ООО Адрем.

Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.

Так, по его словам, ООО Адрем арендует офисную площадь в здании холдинга на 12 этаже по ул. Суворова, 4-6.

Источник сообщил, что первый визит представителей СБУ состоялся 1 октября, но по указанию руководства холдинга охрана не пропустила представителей, несмотря на то, что у них был ордер.

Повторно сотрудники СБУ пытались попасть в офис регистратора в понедельник около 18:00, но охрана по-прежнему по предписанию руководства отказывалась их пропускать.

Как сообщил источник, в итоге силовым методом сотрудники органов попали в здание и, выбив дверь в офис Адрема, приступили к выемке документов, которая происходит на данный момент.

Источник отметил, что при выемке документов регистратора наряду с сотрудниками СБУ и Генеральной прокуратуры присутствует руководство холдинга, в частности это президент компании Василий Можар и вице-президент Вячеслав Топчий.

Напомним, что 15 июля Можар заявил о выводе компании из коммунальной собственности. В компании существует мнение, что сейчас мажоритарным владельцем холдинга является Вячеслав Супруненко, зять мэра Киева Леонида Черновецкого.

6 августа ХК Киевгорстрой назначил регистратором Адрем вместо Терминал-Реестр. Обоих регистраторов связывают с Супруненко.

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов инициировал внеочередное собрание акционеров ХК на котором будут рассмотрены вопросы о смене правления, набсовета, а также о смене регистратора Киевгорстроя.

2 сентября ГКЦБФР подтвердила покупку 80% ХК компанией Новый регион за 114 млн гривен.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ГенпрокуратураСБУкиевгорстрой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии