UA
 

Власти Киева заявили, что эпидемия гриппа городу пока не грозит

Корреспондент.net,  27 октября 2010, 12:59
0
21
Власти Киева заявили, что эпидемия гриппа городу пока не грозит
Фото: Reuters
КГГА: Уровень заболеваемости гриппом в Киеве ниже эпидпорога на 25,5%

В Киеве уровень заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями ниже эпидемического порога на 25,5%.

Как сообщили в Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные Главного управления здравоохранения Киева, за минувшую неделю (с 18 по 24 октября) в столице зарегистрированы 19 тысяч 393 больных гриппом и другими ОРЗ, что ниже эпидемического порога на 25,5%.

По данным властей, эпидемический порог для 42-й недели составляет 26 тысяч 40 больных. По сравнению с предыдущей 41-й неделей - с 11 по 17 октября - заболеваемость увеличилась на 1%.

Всего за 42-ю неделю в лечебно-профилактические учреждения города по поводу гриппа и других острых респираторных заболеваний обратились 7 тысяч 39 взрослых и 12 тысяч 354 детей.

"Учитывая, что в общеобразовательных учебных заведениях начались осенние каникулы, на текущую неделю прогнозируется уменьшение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ", - заявили в КГГА.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения прогнозирует начало сезонной эпидемии гриппа с середины ноября до середины декабря.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: КиевгриппэпидемияКГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии