UA
 

Активистки FEMEN "помочились" на милиционеров и здание Кабмина

Корреспондент.net,  13 декабря 2010, 17:19
0
168
Активистки FEMEN  помочились  на милиционеров и здание Кабмина
Фото: Фото предоставлено FEMEN
Сорок активисток выступили в роли посетителей уборной

Сегодня, 13 декабря, в 13:00 активистки женского движения FEMEN под зданием Кабинета министров Украины провели акцию Кабинет "М".

Активистки "помочились" стоя в собственноручно приклеенные к зданию Кабмина писсуары. Как говорится в сообщении организации, активистки решили напомнить премьер-министру Николаю Азарову о его невыполненном обещании ввести женщин в состав Кабинета Министров, в рамках реорганизации ведомства.

"Активистки женского движения предположили, что Николай Янович попросту перепутал Кабинет Министров с мужским туалетом, вот и запретил вход представительницам "слабого" пола", - говорится в сообщении.

Сорок девушек выступили в роли посетителей уборной. В руках активистки движения принесли плакаты с лозунгами "Женщин в Кабмин!", "Ссать стоя не привилегия", "Бабам портфель!", "Фальшивые реформы".

"Поводом для проведения акции послужила откровенная ложь первых лиц государства относительно назначения женщин министрами в ходе обновления Кабинета Министров Украины. Несмотря на давления со стороны движения FEMEN и мировой общественности, несмотря на обещания Виктора Януковича, Николая Азарова, Анны Герман о немедленном введении женщин в министры - Кабинет Министров Украины до сих пор мужской и его заседания все больше напоминают мужской туалет, а не главный исполнительный орган Украины", - говорится в сообщении организации.

Я-Корр:  FEMEN. Кабинет М

Как отмечается в сообщении, девушки также "помочились" на представителей правоохранительных органов, которые следили за порядком во время акции.

Напомним, в марте под стенами Кабинета Министров женское движение FEMEN провело акцию Дай портфель! в знак несогласия с кадровой политикой Виктора Януковича, в результате которой в правительстве нет женского представительства.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевакцииFemen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии