UA
 

СМИ: Киевсовет перенес заседание. Депутаты ждут согласия Черновецкого открыть сессию

Корреспондент.net,  9 февраля 2011, 16:18
0
16
СМИ: Киевсовет перенес заседание. Депутаты ждут согласия Черновецкого открыть сессию
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Депутаты хотят видеть Черновецкого

Открытие седьмой сессии Киевсовета, которое должно было состояться 10 февраля, перенесли на 17 февраля. Депутаты ждут согласия мэра Киева Леонида Черновецкого прийти на заседание, сообщает Lb.ua.

Об этом в комментарии изданию рассказал депутат Блока Кличко Валерий Карпунцов.

Он сообщил, что официальную причину отсрочки сессии депутатам не объяснили, но он уверен, что это может быть связано с тем, что первое заседание в 2011 году будет открывать Леонид Черновецкий.

"Это будет открытие сессии, первое заседание в 2011 году, логично было бы, чтоб сессию открывал мэр", - пояснил депутат.

Карпунцов также уточнил, что мэра нужно подготовить к появлению на публике после такого длительного перерыва.

Правда, в пресс-службе мэра Киева не подтверждают информацию о том, что первое заседание седьмой сессии будет вести мэр Киева.

В секретариате Киевсовета сообщили, что сессию назначили на 17 февраля, потому что некоторые важные вопросы еще требуют доработки.

"Киевсовет не собиралась уже почти два месяца, за это время множество вопросов закончили рассматривать в профильных комиссиях. Столько вопросов готово к обсуждению, что хоть бы за две сессии успеть их все рассмотреть", - сказал Карпунцов.

Как сообщалось, мэр Киева Леонид Черновецкий вернулся в Киев из Грузии и в воскресенье, 6 февраля, вышел на работу.

Напомним, 4 февраля заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявил, что, по информации окружения мэра Киева Леонида Черновецкого, глава горсовета столицы написал заявление об отставке. Позже в Киевсовете опровергли это заявление.

По материалам: Lb.ua
ТЕГИ: КиевКиевсоветЧерновецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии