UA
 

На Пейзажной аллее в Киеве появятся дизайнерские лавочки

Корреспондент.net,  18 февраля 2011, 11:32
0
103
На Пейзажной аллее в Киеве появятся дизайнерские лавочки
Фото: Фоторепортаж Александра Яремчука, газета Сегодня
На Пейзажной аллее установят необычные скамейки

Весной на Пейзажной аллее установят необычные скамейки в виде арбуза, облака, очков и другие. На Пейзажной также установят керамическую арку из писающих мальчиков.

Как пишет газета Сегодня, делать это будут известные скульпторы и дизайнеры - Лилия Пустовит, Жанна Кадырова и другие. По словам координатора проекта Kiev Fashion Park Татьяны Лидерман, 27 мая, на день Киева, появятся 11 оригинальных лавочек и 13 интересных скульптур.

Продаваться все это будет на благотворительном аукционе 12 марта. Бизнесмены и политики смогут купить любой экспонат и подарить его городу. Стоимость экспонатов колеблется от $3 до $15 тысяч за один такой эксклюзив. Все вырученные деньги направят на благотворительность.

"Скульптуры очень необычные. Уверена, что каждый из отдыхающих присмотрит себе что-то интересное. Работа над ними закипит, когда чуть-чуть потеплеет, а то сейчас ничего не сохнет и не клеится", - рассказала Лидерман.

Напомним, в ноябре прошлого года, на месте пустыря вдоль Пейзажной аллеи в центре Киева открылся детский сквер, обустроенный по инициативе жителей близлежащих домов без привлечения денег из городского бюджета. В новом сквере появились мозаичный слоник, апрельский заяц, сиамские зебры, тридцатиметровая кошка-сороконожка и другие фантастические существа, созданные столичным городским скульптором Константином Скретуцким.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевархитектурапаркдизайн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии