UA
 

Киевсовет готовит вопрос об отставке Довгого

Корреспондент.net,  8 апреля 2011, 12:14
0
18
Киевсовет готовит вопрос об отставке Довгого
Фото: Фото Корреспондент
Вопрос об отставке Довгого вынесут через одну сессию

Депутат Киевсовета из фракции УДАР Виталия Кличко Валерий Карпунцов заявил, что в горсовете готовится вопрос об отставке заместителя Киевского городского председателя - секретаре совета Олеся Довгого.

"Сейчас идут переговоры во фракциях. Но есть два вопроса: первый - это отставка Довгого и второй - это следующая кандидатура. И сейчас даже не в том вопрос, чтобы отставить, а в том, что, насколько мне известно, нет определенной кандидатуры, кого на его место ставить", - сказал Карпунцов.

На вопрос, какие кандидатуры и от каких фракций рассматриваются, он ответил, что об этом читал в СМИ, поскольку "нет официально озвученной кандидатуры".

"Понятно, для партии власти имиджевой была бы их кандидатура, но "скамья запасных" небольшая у "регионов", - добавил депутат.

В то же время Карпунцов не смог спрогнозировать, согласится ли Киевсовет отправить Довгого в отставку.

"В прошлый раз этот вопрос ставил сам Олесь Станиславович... Он очень красиво вышел из ситуации. Понятно, что никто не собирался голосовать, потому что не было вопроса в повестке дня. Если бы он был подготовлен, то можно было бы получить результативное голосование. Легко", - сказал депутат.

По информации депутата, вопрос об отставке Довгого не будет вынесен на ближайшее заседание сессии Киевсовета, поскольку требует времени для согласования во фракциях.

"Он не будет подготовлен на сессию 14 апреля. Это не будет 14-го, а будет через одну сессию. Вопросы не успевают подготовить так быстро", - сказал Карпунцов.

Как ранее сообщали СМИ, на должность секретаря Киевсовета вместо Олеся Довгого власти рассматривают две кандидатуры - адвокат Алексей Резников и Юрий Дмитрук.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсоветДовгийотставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии