UA
 

В Киеве ко Дню города откроют новые больницы, детсад и библиотеку

Корреспондент.net,  5 мая 2011, 16:06
0
21
В Киеве ко Дню города откроют новые больницы, детсад и библиотеку
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Попов также пообещал ко Дню города благоустроить центр столицы

На 2011 год в Программе социально-экономического развития города заложено финансирование 16-ти объектов. Об этом в интервью Газете по-киевски заявил глава КГГА Александр Попов.

"Уже ко Дню Киева мы планируем сдать в эксплуатацию часть из них. В частности, будет открыт детский сад на 170 мест на улице Академика Вильямса, 11 в Голосеевском районе. Кроме того, возобновит работу после реконструкции детская поликлиника №1 на улице Лайоша Гавро, 26, что на Оболони, а также библиотека на улице Петра Григоренко, в Дарницком районе столицы. Кроме того, до конца мая планируется ввести в эксплуатацию семь амбулаторий семейной медицины в разных районах столицы", - рассказал Попов.

"Кроме того, ко Дню Киева в центре столицы восстановят фасады 31 дома. В частности, десять фасадов в Голосеевском, 11 - в Печерском и 10 - в Шевченковском районах. Также, к 1 сентября текущего года в микрорайоне Позняки для маленьких киевлян откроет свои двери новая школа на 1 тыс. мест. Планируется также достроить детсады на ул. Народного Ополчения, 9-А и Краснозвездном проспекте, 4-А, в Соломенском районе", - добавил Попов.

По материалам: Газета по-київськи
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии