UA
 

Власти Киева выделят на реализацию программы образования более 24-х млрд гривен

Корреспондент.net,  25 мая 2011, 12:45
0
15
Власти Киева выделят на реализацию программы образования более 24-х млрд гривен
Фото: Фото КГГА
Киевсовет рассматривает социально-экономические вопросы

Киевсовет утвердил Программу Образование Киева. 2011-2015 годы на реализацию которой предусматривается финансирование в размере 24,2 млрд гривен.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании сессии Киевсовета. Предложенную программу поддержали 97 депутатов.

Депутаты установили, что ответственным за выполнение Программы является Главное управление образования и науки КГГА, которое выступило разработчиком программы (соразработчиками также выступили Киевский университет им. Богдана Гринченко и Центр мониторинга столичного образования).

Принятая программа рассчитана на два этапа: первый - 2011-2012 годы и второй - 2013-2015 годы.

Адресный перечень мероприятий, предусмотренных Программой к выполнению, изложен в 12-ти подпрограммах.

Это, в частности, подпрограммы: Здоровье через образование, Дошкольное образование, Общесреднее образование, Развитие педагогических кадров, Мониторинг образовательного процесса и эффективности управления образованием, Информационно-образовательная среда учебных заведений столицы, Экономика образования и пр.

На мероприятия на 2011 год, предусмотренные Программой, планируется финансирование в объеме 3,5 млрд гривен. Городская власть ожидает, что принятие программы будет способствовать решению имеющихся проблем в сфере образования и науки Киева. В частности, ожидается расширение условий для равного доступа к качественному образованию и удовлетворению потребностей территориальной общины в личностно-ориентированном, инновационном и конкурентоспособном образовании.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевсоветобразование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии