UA
 

В киевской мэрии заверяют, что Владимирский рынок закрывать не будут

Корреспондент.net,  27 мая 2011, 15:15
0
23
В киевской мэрии заверяют, что Владимирский рынок закрывать не будут
Фото: kievtown.net

В Киевской горгосадминистрации заявляют, что выявленные Государственной экологической инспекцией нарушения на Владимирском рынке не могут служить основанием для прекращения работы предприятия.

Как сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя председателя горгосадминистрации Руслана Крамаренко, в настоящее время Владимирский рынок работает в нормальном режиме и все предприниматели предприятия приступили к работе.

Крамаренко заверил, что решение Государственной экологической инспекции в г. Киеве О временном запрещении хозяйственной деятельности КП Владимирский рынок по ул. Горького, 115 в Голосеевском районе города Киева не будет вводиться в действие без дополнительного расследования Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

"Действительно, есть определенные небольшие нарушения, но они не могут быть основанием для прекращения работы предприятия, где работает более 200 человека персонала и тысяча предпринимателей. Сегодня, сразу после инцидента, я с решением инспекции поехал в Министерство охраны окружающей природной среды Украины, где под председательством министра Николая Злочевкого было проведено совещание и решено, что рынок будет работать и в дальнейшем", - заявил Крамаренко.

Напомним, заместитель директора Владимирского рынка сообщила Корреспондент.net, что около 06:30 на Владимирский рынок пришли представители прокуратуры и экологической инспекции с постановлением о закрытии предприятия. По информации замглавы рынка, прокуратура и экологическая служба намерены опечатать предприятие и дали владельцам торговых точек три часа,чтобы вывезти товар,и покинуть торговые точки.

В Государственной экологической инспекции Киева заявили, что решили закрыть рынок в связи с нарушением условий хранения отходов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКГГАрынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии