UA
 

Вчера из-за пожара в центре Киева почти полчаса не работала станция метро Майдан Незалежности

Корреспондент.net,  20 июня 2011, 11:48
0
38
Вчера из-за пожара в центре Киева почти полчаса не работала станция метро Майдан Незалежности
Фото: Фото Алены Билозерской
В центре Киева произошел масштабный пожар

Вчера вечером, 19 июня, из-за пожара, произошедшего в центре Киева по улице Городецкого, в течение 25 минут не работала станция метро Майдан Незалежности.

Как отметили в метрополитене, с 21:55 до 22:20 станция Майдан Незалежности была закрыта на вход из-за задымления, образовавшегося в результате пожара на недостроенной вентиляционной шахте, которая еще не сдана метрополитену.

В это время поезда проходили станцию ​​без остановки. После полного удаления задымления системой вентиляции, станцию ​​Майдан Незалежности открыли для пассажиров и восстановили ее нормальную работу.

Напомним, первые сообщения о пожаре в центре Киева появились около 22:00 в Тwitter. Пользователи сообщали, что Майдан Незалежности окутан дымом, а на станциях метро Крещатик и Майдан Незалежности ощущается запах дыма.

Кроме того, поступали сообщения о нарушении графика движения поездов на Куреневско-Красноармейской и Святошинско-Броварской ветках киевского метро.

По версии МЧС, в 21:50 по улице Городецкого, 4 на территории законсервированной технологической площадки Киевметростроя в галерее технологического сооружения высотой 15 метров произошло возгорание мусора и деревянной обшивки.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевметропожарМайдан Незалежности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии