UA
 

За девять лет протяженность линий киевского метро планируют увеличить на 37,6 км

Корреспондент.net,  25 июля 2011, 16:01
0
101
За девять лет протяженность линий киевского метро планируют увеличить на 37,6 км
Фото: Фото Корреспондент
В сети столичного метро хотят дополнительно ввести в эксплуатацию 26 станций

Министерство инфраструктуры Украины подготовило проект распоряжения Кабинета Министров Украины Об одобрении Концепции Программы строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 годы.

Как говорится в сообщении ведомства, одобрение Концепции позволит разработать на ее основе Государственной программе строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 годы, выполнение задач которой позволит обеспечить потребность населения Киева, Днепропетровска, Донецка и Харькова, а также их пригородных районов в высококачественных и доступных перевозках.

Так, согласно предложенной концепцией в столице предполагается увеличить эксплуатационную длину линий киевского метрополитена на 37,6 км. Это значит, что показатель длины линий метро на один миллион жителей будет доведена до 30 км.

В сети столичного метрополитена предлагается дополнительно ввести в эксплуатацию 26 станций, четыре пересадочных узла, два входа (выхода) на действующих станциях, вторую очередь электродепо Харьковское, три электродепо, мастерские по ремонту эскалаторов, путь для обкатки вагонов длиной 1,2 км и тягово-понижающую подстанцию.

Напомним, в столичной мэрии рассчитывают начать строительство метро на Троещину уже в следующем году. Закончить новую линию планируют за пять лет.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевтранспортМетрополитенстроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии