UA
 

В праздновании Дня Независимости в Киеве приняли участие свыше 2,5 тысяч представителей всех областей Украины

Корреспондент.net,  25 августа 2011, 11:08
0
10
В праздновании Дня Независимости в Киеве приняли участие свыше 2,5 тысяч представителей всех областей Украины
Фото: АР
На празднование в центре Киева собрались свыше 100 тысяч человек

24 августа в центре Киева в праздничных мероприятиях ко Дню Независимости приняли участие свыше 2500 представителей всех областей Украины.

Как сообщили организаторы празднования, мероприятия в столице можно назвать самыми масштабными за всю историю независимой Украины - 4 сцены, 10 тематических игровых локаций, свыше 2500 участников праздничных программ из всех областей Украины.

По сравнению с предыдущими годами масштаб сценического комплекса на Майдане Незалежности был самым большим, там работало рекордное количество высококачественных светодиодных экранов в Украине - свыше 1000 кв.м.

У всех желающих была возможность интересно и с пользой провести праздничный день в центре столицы. В сердце столицы были оборудованы три дневных и одна вечерняя сцена.

Учитывая то, что в этом году парад в Киеве не проводился, на Майдане Незалежности состоялось шоу лучших военных духовых оркестров, в концертной программе приняли участие свыше 500 военных музыкантов, которые порадовали зрителей музыкальными шедеврами украинской и мировой музыкальной культуры.

С главной сцены страны поздравил украинцев с праздником Президент Украины Виктор Янукович, который отметил: "Сегодня все ветви власти объединились ради общей цели - это обновление государства и построение успешной Украины. Мы стоим на платформе национального прагматизма и отстаиваем, прежде всего, интересы нашей страны, украинских граждан. 20 лет - прекрасный возраст для новых начинаний и решительных шагов, и этот день мы встречаем с верой в будущее. Нам есть чем гордиться. Мы любим нашу страну".

Завершился праздник грандиозным фейерверком.

20-летие Независимости Украины объединило на Майдане свыше 100 тысяч человек.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевпраздникиДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии