UA
 

В Киеве ограничили движение транспорта на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе

Корреспондент.net,  27 марта 2012, 11:11
0
29
В Киеве ограничили движение транспорта на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
На участке проводят ремонтные работы

В Киеве в связи с реконструкцией транспортной развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе ограничено движение автотранспорта.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА со ссылкой на коммунальную корпорацию Киевавтодор, в частности закрыто движение автотранспорта на левый съезд с бульвара Дружбы Народов на Набережное шоссе, а также на правоповоротный съезд с бульвара Дружбы Народов на Надднепрянского шоссе.

В настоящее время открыто движению автотранспорта по основному проезду (мост Патона - бульвар Дружбы Народов), по правоповоротным съездами с моста Патона и заездом с Надднепрянского шоссе на мост Патона. До конца марта будет открыто движение автотранспорта на съезде с бульвара Дружбы Народов в направлении Надднепрянского шоссе.

 В КГГА отметили, что после реконструкции "будущий автодорожный узел вдвое увеличит пропускную способность участка и решит проблему заторов на въезде на мост Патона".

"Новая развязка будет иметь вид транспортного кольца, которое включает два тоннеля под бульваром Дружбы народов и две эстакады над Надднепрянским шоссе. Она предусматривает только левые повороты транспорта через кольцо. По принципу турбины развязка будет втягивать поток автомобилей и будет распределять его по направлениям обратного движения. Таким образом, транспортные потоки не будут пересекаться, поэтому и светофоров кольцо не предусматривает", - говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве частично ограничили движение на съезде с Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста в сторону Южного моста до 15 мая.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевтранспортдорогиремонт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии