UA
 

Карточку киевлянина получат многодетные семьи столицы

Корреспондент.net,  23 апреля 2012, 15:56
0
57
Карточку киевлянина получат многодетные семьи столицы
Фото: АР
В Киеве проживает 3 тыс 515 многодетных семей

Первая категория жителей столицы, которым будут выдавать Карточку киевлянина, это многодетные семьи, которых на сегодняшний день в Киеве проживает 3 тыс 515.

Об этом в эфире муниципального телеканала Киев сообщил директор КП ГИИЦ (Главный информационно-исчислительный центр) Станислав Каплуненко.

"Следующие категории, это, скорее всего, будут практически все социальные сотрудники, пенсионеры, инвалиды, которые не имеют права на бесплатный проезд, согласно закону Украины, лица, нуждающиеся в поддержке, - те, кто получает небольшую пенсию и для них предусмотрена дополнительная защита и которые состоят на учете в управлении социальной защиты", - сказал Каплуненко.

По данным КГГА, в Киеве зарегистрировано 73 тысячи пенсионеров и инвалидов, которые не имеют права на льготный проезд в метрополитене; социальных работников - около 1,5 тысячи; еще столько же человек, которые не имеют права на пенсию, и инвалидов; 3,5 тыс. неработающих, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами и получают государственную социальную помощь.

"На первом этапе будут приглашать по телефону, а дальше мы задействуем другие механизмы. Скорее всего, в мае мы объявим регистрацию через Coll-центр КГГА, где можно будет зарегистрироваться", - сказал Каплуненко.

По его словам, сначала Карточками киевлянина будет обеспечивать банк Крещатик.

"Но в этом проекте не будет монополистов. Мы начали сотрудничать с банком Крещатик, поскольку он частично принадлежит общине, и мы с ним отрабатываем социальные проекты. Однако в дальнейшем мы готовы сотрудничать со всеми банками", - пояснил Каплуненко. По его словам, предусматривается, что человек, заполняя анкету на получение Карточки киевлянина, должен указать, в каком банке ему удобнее ее получить.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии