UA
 

Личный состав милиции Киева работает в усиленном режиме

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 09:22
0
18
Личный состав милиции Киева работает в усиленном режиме
Фото: Reuters
Милиция обращается к киевлянам с просьбой быть внимательными

Личный состав киевской милиции с 27 апреля до особого распоряжения переводится на усиленный вариант несения службы в связи со взрывами в Днепропетровске.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, распоряжением начальника ГУМВД генерал-лейтенанта милиции Алексея Крикуна, с целью обеспечения безопасности киевлян и гостей столицы руководство столичной милиции обращается к гражданам с просьбой быть внимательными, немедленно сообщать о подозрительных лицах или предметах.

Как сообщалось, в пятницу, 27 апреля, киевская милиция проверила сообщение об угрозе взрыва в районе площади Победы. Милиция перекрыла участок на улице Димитриевской. Сотрудники правоохранительных органов заявили об угрозе взрыва и проверили припаркованные там автомобили.

"Осмотрев пакет, в котором по утверждению мужчины находилось взрывное устройство, сотрудники милиции обнаружили кипятильник и электронную игрушку. На вопрос, зачем мужчина совершил заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве, исчерпывающего ответа дать не смог", - говорится в сообщении милиции, пишет газета Сегодня.

Сейчас это событие зарегистрировано согласно действующему законодательству, проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Предварительно действия мужчины квалифицируются как заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. 


По материалам: УНИАНСегодня
СПЕЦТЕМА: Серия взрывов в Днепропетровске
ТЕГИ: Киевмилицияпроверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии