UA
 

Киевские власти соообщили, что палатки оппозиции останутся на Крещатике во время Евро-2012

Корреспондент.net,  2 июня 2012, 13:23
0
14
Киевские власти соообщили, что палатки оппозиции останутся на Крещатике во время Евро-2012
Фото: АР

Палаточный городок оппозиции в поддержку экс-премьера Украины Юлии Тимошенко останется на Крещатике во время Евро-2012, заверяет замглавы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

"Палатки останутся на месте. Мы за право выбора", - сказал Анатолий Голубченко .

Он также выразил свою позицию относительно фан-зоны в центре столицы: "Это было требование УЕФА - обеспечить большую площадку в центре города. И, по моему мнению, это правильно. Ведь все рядом, удобно и комфортно. Если бы мы, скажем, сделали фан-зону на ВДНХ, то вы бы меня и спросили: "Кто вас надоумил обустраивать фан-зону так далеко от стадиона и центра города?".

Голубченко также обратился к жителям Киева с просьбой "немного потерпеть" ввиду определенных неудобств из-за проведения Евро-2012. "Непривычных для киевлян неудобств не избежать. И мы уже это ощущаем, закрыв Крещатик. Центр города меняет свой трафик", - отметил он. "Только вместе мы все переживем и создадим нормальный микроклимат для гостей", - уверен замглавы КГГА.

Ранее сообщалось, что обитатели палаточного городка сторонников экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на Крещатике намерены информировать европейских футбольных болельщиков о политической ситуации в Украине.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЧемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Оппозицияпалаточный городок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии