UA
 

Киевская милиция рассказала свою версию конфликта возле станции метро Ипподром

Корреспондент.net,  25 октября 2012, 11:58
0
100
Киевская милиция рассказала свою версию конфликта возле станции метро Ипподром
Фото: facebook.com/alice.ruban
Конфликт во время открытия станции метро Ипподром в Киеве удалось предотвратить - милиция

Сотрудники милиции заявляют, что предупредили конфликтную ситуацию во время торжественного открытия станции метро Ипподром, на которое приехали премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов.

"25 октября, во время торжественного открытия станции метро Ипподром, группа граждан, которые выражали недовольство действиями КГГА, пытались создать конфликтную ситуацию с другими присутствующими на мероприятии гражданами. Благодаря своевременному оперативному реагированию сотрудников милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка в этом месте, инцидент удалось предупредить", - сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

В милиции также подчеркнули, что поскольку в действиях организаторов усматриваются признаки нарушения соответствующей статьи Кодекса об административных правонарушениях о правилах организации массовых мероприятий, на них будут составлены административные протоколы для привлечения к ответственности.

"Информация, распространенная в сети интернет о том, что "люди в "спортивном" напали на киевлян во время встречи с Азаровым", не соответствует действительности", - заявили в МВД.

Ранее сообщалось, что около 80 неизвестных лиц крепкого телосложения напали на киевлян, пришедших на открытие станции метро Ипподром, чтобы сообщить Азарову об отключении их домов от тепла и воды.

"Как только появилась камера ТВi, неизвестные лица сразу исчезли, не давая никаких комментариев", - утверждают в соцсетях.

Корреспондент.net

ТЕГИ: конфликтКиевмилицияипподром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии