UA
 

СМИ сообщают о "запугивании" киевлян накануне выборов

Корреспондент.net,  27 октября 2012, 07:43
0
34
СМИ сообщают о  запугивании  киевлян накануне выборов
Фото: Reuters
Письмами займется милиция

В Киеве жители Святошинского района перед выборами получили письма от имени районной прокуратуры с предупреждением, что за нарушение избирательного процесса грозит уголовная ответственность.

Об этом сообщает газета Сегодня.

По информации издания, в прокуратуре о подобных письмах ничего не знают.

"Эти письма в прокуратуре не готовились, мной не подписывались и у нас не регистрировались. К тому же на них стоит дата 14 октября, а это выходной день", - цитирует газета прокурора Святошинского района Василия Смитюха.

Как сообщается, прокуратура обратилась в милицию с просьбой проверить письма.

Отметим, в начале октября международные наблюдатели заявляли, что в Киеве предвыборная кампания проходит спокойно и без особых нарушений.

Напомним, в воскресенье, 28 октября, состоятся парламентские выборы. 

Сегодня, 27 октября, в Украине объявлен день тишины - запрещены все виды политической агитации.

***

На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestream автоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали в Livestream, необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения.  Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook  попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: Киевмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии