UA
 

В центре Киева временно запрещена парковка автомобилей

Корреспондент.net,  11 декабря 2012, 18:18
0
76
В центре Киева временно запрещена парковка автомобилей - погода
Фото: Фото gaucho VV, Я-Корреспондент
В Киеве ввели чрезвычайное положение из-за погоды

В центре Киева столичные власти временно ввели запрет на парковку автомобилей из-за сложных погодных условий, сообщил замглавы КГГА Анатолий Голубченко.

Действия запрета власти намерены продлить до окончания действия чрезвычайного положения в столице. ГАИ и власти сейчас готовят список улиц, где будет запрещена парковка.

Стоит отметить, что все неправильно припаркованные машины будут эвакуированы на специальные площадки, которые определят ГАИ и КП Киевтранспарксервис. Такие же площадки на периферии будут предоставлены водителям для временного пользования. Взамен власти предлагают пользоваться общественным транспортом для проезда в центре столицы.

По словам чиновника, в ночь на 12 декабря на улицах Киева будет работать спецтехника для расчистки снега, которую обеспечат дополнительным топливом стоимостью миллион гривен. Кроме того, в центре города будут работать 10 эвакуаторов.

Напомним, в Киеве с сегодняшнего дня введен временный режим использования эвакуаторов.

Как сообщалось, утром 11 декабря загруженность дорог в Киеве достигла максимального 10-бального уровня, согласно сервису Яндекс.Пробки. Согласно сообщению Министерства чрезвычайных ситуаций, утром 11 декабря поступило 17 сообщений об упавших деревьях в столице, 1 человек госпитализирован.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: автомобилитранспортпогодаснег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии