UA
 

В Киеве арестовали хакера, атаковавшего сайты на заказ

Корреспондент.net,  12 января 2013, 12:22
0
275
Хакеры DDoS-атаки: В Киеве арестовали хакера, который атаковал сайты на заказ
Фото: АР
На счету правонарушителя более 50 атак

В Киеве арестовали хакера, который совершал DDoS-атаки на сайты украинских и зарубежных коммерческих структур по заказу конкурирующих бизнес-учреждений.

Всего на счету правонарушителя более 50 атак, а объектами его "деятельности" в основном были российские ресурсы, сообщает Сегодня.

"В нашей практике это первый случай в Украине, когда хакер действовал на заказ", - рассказал главный инспектор отдела по выявлению преступлений в сфере платежных систем и информационной безопасности МВД Богдан Тищенко.

В пресс-службе МВД Украины отметили: "Еще удалось установить, что этот киевлянин поддерживал связь с участниками международного хакерского движения". В целях конспирации хакер общался со своими клиентами через анонимные интернет-пейджеры, а оплату получал с помощью виртуальных платежных систем, зарегистрированных на подставных людей.

Напомним, в сентябре сотрудники управления СБУ в Полтавской области задержали 16-летнего хакера, который известный под ником }{OTT@BY4.)

"В атаке на сайты мэрии и политических партий подозревается 16-летний подросток, который орудовал под ником }{OTT@BY4. Сейчас он задержан и дает показания следователю", - рассказал Сегодня пресс-секретарь Полтавского облуправления СБУ Алексей Скрильник.
По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевхакерDDoS-атаки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии