UA
 

Открытие станции метро Теремки в Киеве могут отложить

Корреспондент.net,  29 января 2013, 17:10
0
179
Открытие станции метро Теремки в Киеве могут отложить
Фото: skyscrapercity.com/
Котлован под будущую станцию Теремки

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов допустил, что ведение в эксплуатацию станции метро Теремки могут отложить на три месяца.


"Очень важные вопросы - объем и время финансирования. У нас есть два варианта по введению станции в эксплуатацию. Первый, который был для нас особенно приятным, - это подарок Киеву ко Дню города уже полностью работающей не только станции, но и всей линии. И второй вариант - это может быть, например, День Независимости", - отметил он.

Глава КГГА заявил, что строительство одной станции и прокладка 1200 метров путей на сегодняшний день стоит до 800 млн грн. В то же время Попов заявил, что, с другой стороны, этот год для развития столичного метрополитена будет историческим.

"Я убежден, что во второй половине года мы начнем строительство четвертой ветки метрополитена, то есть метро на Троещину. И еще есть амбиция, чтобы мы начали строительство станции Львівська брама. Я уже говорил о том, что строительство этого выхода займет, минимум, около двух лет. Кроме того, мы начинаем разрабатывать проектную документацию метро на Виноградарь, и планируем некоторые другие направления", - цитирует Попова газета Крещатик.

Напомним, открытие станции Теремки могут перености не впервые. 31 августа 2012 года руководитель Киевметростроя Владимир Петренко сообщил, что введение в эксплуатацию станции метро Теремки откладывается на полгода - с декабря 2012 года на май 2013 года.
По материалам: Крещатик
ТЕГИ: КиевМетрополитенметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии