UA
 

В Киевской области неизвестные похитили из банкомата 200 тыс грн

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 15:03
0
64
В Киевской области неизвестные похитили из банкомата 200 тыс грн
Фото: Фото пресс-службы МВД
В Киевской области неизвестные похитили из банкомата 200 тыс грн

В селе Петровское Киево-Святошинского района Киевской области неизвестные похитили 200 тыс грн из банкомата, установленного в здании сельского клуба.

Как сообщили в ГУМВД Украины в Киевской области, при осмотре места происшествия работники милиции установили, что злоумышленники проникли в клуб, сломав металлопластикове окно. 
Боковую стенку металлической обшивки банкомата они разрезали сварочным аппаратом, и похитили кассеты с денежными средствами.

Как стало известно, Государственная служба охраны неоднократно направляла в банковское учреждение (ПАО Укрсиббанк), которое разместило этот банкомат в арендованном помещении клуба, письма о необходимости подключения к системе охранной сигнализации, но руководство эти обращения игнорировало, говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Вещественные доказательства, изъятые с места происшествия, направлены на экспертизу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, в конце февраля в Киеве двое мошенников менее чем за семь часов смогли украсть с банковских счетов пенсионеров почти восемь миллионов гривен.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии