UA
 

В Киеве возбуждено дело по факту вырубки деревьев возле Совских прудов

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 13:08
0
251
новости Киева - вырубка деревьев - вырубка - Соломенский район - Совские пруды - В Киеве возбуждено дело по факту вырубки деревьев возле Совских прудов
Фото: Корреспондент.net
Прокуратура привлекла к ответственности руководителей Кийжитло

В Киеве прокуратура Соломенского района открыла уголовное производство по факту нелегальной вырубки деревьев возле Совских прудов, сообщили в ведомстве.

"Земельный участок общей площадью 1 га по улице Кировоградской, 70, возле Совских прудов, была предоставлена ​​в долгосрочную аренду ОАО Кийжитло для строительства жилого дома с подземным паркингом. Прокурорской проверкой установлено, что при отсутствии разрешительных документов должностные лица общества самовольно сняли поверхностный слой почвы и уничтожили зеленые насаждения на указанном участке, нанеся государству ущерб на сумму 750 тысяч гривен", - отмечается в сообщении.

Против руководителей Кийжитло возбудили дело по по ч. 2 ст. 365-1 УК Украины - превышение полномочий должностным лицом. Прокуратура ведет досудебное следствие.

Как сообщалось 20 апреля, в Киеве на Оболони, на улице Днепроводской, в ходе акции протеста против вырубки деревьев милицией были задержаны активисты Игорь Луценко и Виталий Грузинов. Милиция информацию опровергла.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевдеревьяпрокуратуравырубка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии