UA
 

ГАИ: Сотрудник, сбивший на пешеходном переходе мужчину, преследовал правонарушителей

Корреспондент.net,  29 апреля 2013, 17:41
0
51
ГАИ: Сотрудник, сбивший на пешеходном переходе мужчину, преследовал правонарушителей
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В ГАИ сообщили свою версию ДТП с участием патрульной машины

Киевского гаишника, который в воскресенье вечером, 28 апреля, в Оболонском районе столицы сбил на пешеходном переходе молодого человека, на время проведения расследования причин и обстоятельств ДТП отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Как сообщили в столичной ГАИ, по предварительным данным экипаж автопатруля двигался по установленному маршруту выполняя обязанности обеспечения безопасности дорожного движения.

Около 22:00 гаишники заметили автомобиль Merсedes , который на большой скорости, проигнорировав красный сигнал светофора, пересек перекресток, начали его преследовать.

В результате чего произошло ДТП с прохожим.

Как подчеркнули в ГАИ, экипаж автопатруля после наезда на человека вызвал скорую помощь и принял "безотлагательные меры по оказанию пострадавшему первой медицинской помощи".

В Госавтоинспекции также отметили, что все материалы ДТП переданы для дальнейшего расследования в прокуратуру Оболонского района, а сам факт дорожного инцидента внесен в единый государственный реестр досудебных расследований.

Напомним, ранее издание Автополигон.инфо со ссылкой на очевидцев сообщило, что в Киеве на Оболони патрульный автомобиль ГАИ, спешивший на место ДТП, сбил на пешеходном переходе мужчину. Он госпитализирован. 

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии