UA
 

За рулем Infiniti, спровоцировавшей крупное ДТП в Киеве, находился сотрудник СБУ

Корреспондент.net,  22 июня 2013, 16:24
0
112
новости Киева - За рулем Infiniti, спровоцировавшей крупное ДТП в Киеве, был сотрудник СБУ
Фото: kyiv.mns.gov.ua
В машине были двое сотрудников СБУ

За рулем автомобиля Infiniti FX35, по вине которого по предварительным данным произошло резонансное ДТП в Киеве, находился сотрудник СБУ, сообщили в военной прокуратуре Центрального региона.

"За рулем был сотрудник СБУ, материалы уголовного производства пока еще находятся в милиции ", - сказали в прокуратуре, которая и займется расследованием ДТП.

При этом подчеркнули, что по предварительной информации, именно водитель Infiniti выехал на запрещающий сигнал светофора. В машине были двое сотрудников СБУ, добавили в прокуратуре.

Уголовное производство расследуется по ч.2 ст. 286 УК (нарушение ПДД, повлекшее гибель человека). Что касается информации, был ли водитель в состоянии опьянения, то в прокуратуре пока таких данных нет. Пока нет также информации о том, что в автомобиле было найдено оружие.

Материалы из милиции будут переданы в военную прокуратуру до конца дня.

В пресс-центре СБУ агентству подтвердили информацию о сотрудниках СБУ в автомобили и заверили, что позиция ведомства "четкая и однозначная – содействовать следствию", "если будет установлена вина сотрудника СБУ, то никто никого покрывать не будет", - подчеркнули в СБУ.

Как сообщалось, в Киеве сегодня утром столкнулись три авто и автобус, погибла пассажирка одной из легковушек, еще 10 человек попали в больницу. По предварительным данным произошло столкновение автомобилей Infiniti FX35, Toyota Corolla, Opel Zafira и автобуса МАЗ. После столкновения Infiniti перевернулся.

В результате ДТП пассажирка Infiniti от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Водитель и 2 пассажира этого же автомобиля, а также водитель и 6 пассажиров автобуса доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.


По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевДТПСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии