UA
 

Милиция задержала десять человек за незаконное проведение митинга на Майдане Незалежности

Корреспондент.net,  27 июля 2013, 12:20
0
80
новости Киева - Крещение Руси - протесты - Милиция задержала десять человек за незаконное проведение митинга на Майдане Незалежности
Фото: АР
Милиция задержала десять человек

За несанкционированное проведение акции на Майдане Незалежности правоохранители задержали 10 человек, сообщили в столичном главке милиции.

Они были доставлены в райуправление, в отношении их составлены админпротоколы за нарушение правил проведения массовых мероприятий (по ст. 185-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

В Киеве проходят немногочисленные акции против визита в Украину Путина и главы РПЦ

Среди задержанных - представители Коалиции участников оранжевой революции (КУПР), участники врадиевского шествия.

Как передает корреспондент УНИАН, к участникам врадиевского шествия, которые уже неделю проводят бессрочную акцию протеста против произвола милиции на Майдане Незалежности, подошли около 30 правоохранителей с требованием прекратить митинг. После отказа милиция задержала активистов и отвела их в автозак. По словам очевидцев, среди задержанных были участники врадиевского шествия. Правоохранители от комментариев отказываются и причины задержания не называют.


Ранее сообщалось, что на Европейской площади, возле гостиницы Днепр,
завершилась акция сторонников ВО Свобода. Народные депутаты от партии Свобода Андрей Ильенко и Игорь Мирошниченко выступили перед митингующими с критикой в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Российской православной церкви Патриарха Кирилла.


По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: милицияМайдан Незалежности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии