UA
 

Суд арестовал троих подозреваемых в похищении монахинь из киевского монастыря

Корреспондент.net,  2 августа 2013, 19:57
0
136
Суд арестовал троих подозреваемых в похищении монахинь из киевского монастыря
Фото: lavra.ua
Настоятельница Свято-Покровского монастыря

Печерский райсуд Киева арестовал трех подозреваемых по делу о похищении настоятельницы Свято-Покровского монастыря Калисфении и ее помощницы.


Как пишет газета Комсомольская правда в Украине, всего по этому делу задержаны пять человек в возрасте от 22 до 33 лет. 

Суд избрал для троих из них меру пресечения в виде содержания под стражей.
 
По данным источников газеты в милиции, задержанные - из окружения Сергей Бута, которого арестовали по этому делу ранее. Издание выяснило, что задержанные, по данным следствия, являются непосредственными исполнителями похищения. 
 
Напомним, монахини Свято-Покровского монастыря исчезли поздно вечером 14 июня. 17 июня они внезапно пришли в монастырь. 19 июня Печерский районный суд Киева принял решение арестовать мужчину, подозреваемого в причастности к исчезновению двух монахинь. По данным СМИ, речь идет о брате бывшего народного депутата Юрия Бута Сергее.

Согласно неофициальной версии, монахини пострадали из-за мошенницы, которая выманивала у граждан деньги, предлагая им автомобили на продажу. По данным КП в Украине, она собрала 160 миллионов гривен, а в настоящее время скрывается от следствия. Перед тем как исчезнуть, мошенница пожертвовала некую сумму Свято-Покровскому монастырю, заявив, что передала все деньги.
По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Киевмилицияпохищение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии