UA
 

Очевидцы ДТП на мосту Патона: Милиционер сбил врача, который пытался помочь пострадавшему

Корреспондент.net,  9 августа 2013, 16:25
0
266
Очевидцы ДТП на мосту Патона: Милиционер сбил врача, который пытался помочь пострадавшему
Фото: Кадр из видео Магнолия-ТВ
По словам очевидцев, пострадали водители и врач

СМИ сообщили новые подробности дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника милиции, произошедшего ранним утром 9 августа на мосту Патона в Киеве.

Как сообщила Магнолия-ТВ на своем канале YouTube, автомобиль Volkswagen Bora, за рулем которого был милиционер, около 5:00 сбил врача, оказывавшего помощь пострадавшему в ДТП водителю Volkswagen Caddy.

 Пообщавшись с очевидцами происшествия, Магнолия выяснила: "Предварительно известно, что Volkswagen Caddy ехал по мосту в сторону левого берега. По словам свидетелей, авто "гуляло" из полосы в полосу, затем в какой-то момент резко пошло вправо и ударилось в отбойник. Далее машина отлетела на реверс-полосу где в конце-концов и замерла. Еще до окончательной остановки, из машины выбросило водителя. Мужчина упал на асфальт и к нему на помощь бросились случайные свидетели, в том числе и врач, который проезжал мимо места происшествия. В этом момент в машину и людей возле нее врезался Volkswagen Bora, за рулем которого был милиционер. Удар оказался настолько мощным, что белый Volkswagen Caddy вновь швырнуло назад к отбойнику, а неравнодушного врача отбросило через две полосы движения. В итоге пострадали трое - оба водителя и врач, который бросился на помощь пострадавшему".

Факт ДТП уже расследует прокуратура Киева. Пресс-служба ведомства сообщила Корреспондент.net следующее: "По факту дорожно-транспортного происшествия с участием подполковника милиции прокуратура Днепровского района столицы открыла уголовное производство и начала досудебное расследование. Установлено, что 9 августа на столичном мосту им. Патона произошло столкновение автомобилей. При этом был тяжело травмирован мужчина, который впоследствии скончался в больнице. Как выяснилось, за рулем автомобиля, который по предварительным данным совершил наезд на пострадавшего, находился офицер милиции".

Сведения о факте ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией, предусмотренной ч.2 ст.286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего.

Напомним, днем ранее, 8 августа, на мосту Патона произошло еще одно ДТП, в котором былиповреждены сразу семь машин.


ТЕГИ: КиевДТПМВДпрокуратурамост Патона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии