UA
 

Киевские власти отдали под застройку уникальные земельные участки

Корреспондент.net,  12 февраля 2007, 09:19
0
12

Киевские власти приняли решение о продаже 15 земельных участков общей площадью 6,65 га. Цена вопроса - 77,6 млн грн. В этот раз под раздачу попали и те участки, которые принадлежат историческим и парковым зонам.

В частности, Киевсовет решил выделить участок на улице Михайловской, 24-26 и Михайловской площади площадью 0,55 га для строительства гостинично-офисного комплекса и устройства сквера. Депутатов не смутило даже то, что участок расположен в центральной исторической зоне - рядом со знаменитым Михайловским собором.

Киевгорсовет продал также два земельных участка общей площадью 3 га почти за 51 млн. грн. по улице Январского восстания в Печерском районе, которые расположены на территории историко-архитектурного музея Киевская крепость.

Часть территории парка отдыха Дзержинского на бульваре Дружбы Народов также было решено отдать под строительство жилья. Не остался без внимания и парк культуры и отдыха Отрадный в Соломенском районе. Часть этой территории отдана в постоянное пользование Национальному авиационному университету.

Кроме того, под земельную раздачу попал участок на территории городского неврологического диспансера №1. Участок площадью 0,9 га передан в аренду ООО Градинвест под строительство жилищно-офисного комплекса. По словам начальника столичного главка земельных ресурсов Анатолия Муховикова, этот участок выделен в связи с тем, что на нем расположено проданное на аукционе здание.

По материалам газеты 15 минут

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии