UA
 

В Киеве на Майдане пройдет марш "против извращений"

Корреспондент.net,  3 октября 2007, 13:23
0
14

Церковь Посольство Божье, общественные организации Творцы истории и Победа в твоих руках намерены провести марш против гомосексуализма в Киеве 5-го октября.

Об этом сообщили пасторы Посольства Божьего в Киеве - Павел Федоров, и в Борисполе - Армен Мавсесян.

"5-го октября мы будем проводить марш против аморальности, против извращений", - сказал Федоров.

По словам Мавсесяна, марш начнется в 14:00 на Майдане Незалежности, а потом его участники проследуют по улице Институтской к Секретариату Президента на Банковой. Организаторы марша ожидают участия в нем 5 000 человек.

Федоров заявил, что их церковь и общественные организации выступают не против конкретных гомосексуалистов или лесбиянок, а против этих явлений в целом. Он добавил, что участники марша будут выступать за защиту семейных ценностей и разнополых семей.

Кроме того, участники марша намерены передать в Секретариат обращение к Президенту Виктору Ющенко и свои предложения по внесению изменений в Закон О морали.

В частности, по словам Мавсесян, они предлагают на законодательном уровне ужесточить административную ответственность за пропаганду гомосексуализма и лесбиянства, установив штраф в размере 15-ти или 20-ти необлагаемых налогами минимальных зарплат.

Также он сказал, что в адрес Посольства Божьего поступило 20 000 подписей граждан в поддержку этой инициативы церкви.

В свою очередь, Федоров добавил, что церковь и общественные организации подали заявку в Киевскую городскую государственную администрацию о проведении марша в установленном порядке. Он выразил надежду, что массовые акции сторонников политических партий и блоков, которые сейчас проходят в Киеве, не будут препятствовать их маршу.

Как известно, религиозная община Посольство Божье была основана в 1994 году, ее возглавляет выходец из Нигерии Сандей Аделаджа. Община насчитывает около 20 тысяч прихожан, по данным самой организации.

Напомним, вечером 17 мая активисты и активистки гей-лесбийского движения Украины провели в Киеве на Крещатике публичную акцию, направленную на борьбу с гомофобией и пропаганду толерантности. Мероприятие спонтанно переросло в гей-лесбийское шествие.

Год назад общественные организации Союз защиты семьи и личности, Культы и общество и Диалог, заявили, что деятельность религиозной общины Посольство Божье негативно влияет на человеческую психику, а в июне 2006 года общественные и благотворительные организации геев и лесбиянок в открытом письме призывали власти легализировать однополые браки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии