UA
 

Ландшафтные дизайнеры готовы бесплатно восстановить центр столицы

Корреспондент.net,  5 февраля 2014, 18:45
14
2609
Ландшафтные дизайнеры готовы бесплатно восстановить центр столицы
Фото: Корреспондент
Улица Грушевского

Если этому будут сопутствовать благоприятные условия.

Международный клуб любителей ландшафта и Киевское ландшафтное общество готовы бесплатно восстановить центр Киева, который пострадал от столкновений протестующих с правоохранителями, а также от погромов, учиненных парнями спортивной внешности.

Об этом сообщила руководитель клуба любителей ландшафта, главный редактор журнала Ландшафтный дизайн Ольга Камоликова на пресс-конференции в Штабе национального сопротивления.

«Мы заявляем, что готовы предоставить бесплатную помощь в реконструкции зеленых насаждений и газонов, в том числе в Мариинском паре», - сообщила она.

Специалисты ландшафтного дела, среди которых члены союзов архитекторов и дизайнеров, ландшафтных обьединений, готовы оценить нанесенный ущерб, составить проект плана реконструкции, привлечь профессоналов, меценатов и волентеров и, в случае благоприятных условий, восстановить поврежденные газоны и деревья.

Напомним, что в результате массовых митингов в центре столицы Киеву нанесен огромный урон, особенно в Мариинском парке, на улице Грушевского и на Майдане Незалежности. По предварительным оценкам КГГА, ущерб оценивается в 20 миллионов гривен.

ТЕГИ: Киевреконструкцияландшафтный дизайн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии