UA
 

Канада перечислила на восстановление Дома профсоюзов в Киеве 5 тыс долл

Корреспондент.net,  16 апреля 2014, 10:42
51
4010
Канада перечислила на восстановление Дома профсоюзов в Киеве 5 тыс долл
Фото: Reuters
Канада перечислила на восстановление Дома профсоюзов пять тыс долл.

Предварительная стоимость ремонта здания составляет около 100 миллионов гривен.

Канадский профсоюз перечислил на восстановление Дома профсоюзов в Киеве около 5 тысяч долларов. Об этом сообщил заместитель председателя ФПУ Сергей Украинец, передает в среду, 16 апреля информагентство УНН.

Украинец отметил, что в процессе возрождения Дома профсоюзов ФПУ рассчитывает на поддержку не только профсоюзных организаций Украины, но и профсоюзов других стран, международных профсоюзных организаций и объединений. Так, Глобальный профсоюз-интернационал общественного обслуживания объявил о проведении кампании по сбору средств для восстановления Дома профсоюзов.

"С этой целью в Европейской Федерации общественного обслуживания открыт счет, на котором аккумулируются соответствующие средства, которые будут переданы на восстановление Дома после определения подрядчика. Уже на счет ФПУ поступило 5 тысяч долларов от канадского профсоюза общественного обслуживания. Федерация профсоюзов Украины обратилась также с письмами к МКП и Европейской конфедерации профсоюзов о сборе средств на восстановление Дома", - отметили в ФПУ.

Восстановление здания Дома профсоюзов пройдет в 4 этапа, предварительная стоимость работ составит более 100 млн грн. Сейчас в Доме профсоюзов продолжаются ремонтные работы.

"Что касается дома Профсоюзов, на сегодняшний день мы выполняем демонтажные наружные работы. А потом будем заходить внутрь помещения. Еще продолжаются экспертные работы и мы ждем выводов предыдущей экспертизы", - пояснил главный инженер Киевгорстроя Олег Регида.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: КанадаЕвромайданДом профсоюзовбои в центре Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии