UA
 

В Киевском марафоне примут участие более трех тысяч человек из 32 стран мира

Корреспондент.net,  17 апреля 2014, 15:15
10
1983
В Киевском марафоне примут участие более трех тысяч человек из 32 стран мира
Количество желающих принять участие в марафоне постоянно увеличивается

В рамках мероприятия состоится благотворительный забег в честь памяти Небесной Сотни.

В связи с проведением 5-го международного марафона в Киеве 27 апреля будут перекрыты Контрактовая площадь, улица Сагайдачного, Московский мост, проспект Генерала Ватутина и Броварской, мост Метро, Набережное шоссе и ряд других улиц, сообщил в четверг, 17 апреля, менеджер мероприятия Дмитрий Черницкий.

"В рамках марафона состоятся несколько пробегов, которые будут отличаться дистанцией. Мы проведем классический марафон (42 км), полумарафон (21 км), марафон-эстафету, уличный забег на 10 км, забеги для детей и подростков на 1 км и 300 м", - передает слова представителя информагентство Интерфакс-Украина.

В частности, забег начнется с Контрактовой площади в 9:00. По словам организаторов, для участия в киевском марафоне уже зарегистрировались порядка трёх тысяч участников из 32 стран, и эта цифра постоянно растет.

Также в сообщении отмечается, что в рамках Киевского марафона состоится благотворительный забег по памяти героев Небесной Сотни. Средства, собранные среди участников этого забега, будут перечисленные на счет благотворительного фонда в помощь семьям погибших.

Призовой фонд марафона в 2014 году составляет 40 тысяч гривен.

ТЕГИ: Киевмарафон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии