UA
 

Баррикады и палатки на Майдане разберут в День Киева – сотник

Корреспондент.net,  30 мая 2014, 13:13
39
7397
Баррикады и палатки на Майдане разберут в День Киева – сотник
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Сотник рассказал, когда будут разбирать баррикады в Киеве

Баррикады останутся только на Институтской.

Убирать палатки и баррикады на Майдане будут на субботнике, который пройдет в День Киева 31 мая, сообщил организатор 28-й сотни самообороны Майдана Николай Якубович, передает УНН.

"Сегодня будут проводить ревизию по всем сотням, на завтра запланирован на 10 часов утра субботник ко Дню города. Будут убираться те палатки, которые не задействованы, здания, будут освобождаться проходы, убирать мусор. Часть баррикад, которые не выполняют свою функцию, также уберут, в частности возле Главпочтамта, возле Дома профсоюзов и другие. Каменные баррикады на Институтской останутся", - сообщил он.

По словам сотника, сначала уберут все пустые палатки, а потом уже будут думать о расселении людей, которые еще стоят на Майдане, а также об их социальной реабилитации.

"Это все зависит от того, как наше правительство примет решение о досрочных выборах, как парламентских, так и местных", - подчеркнул Якубович.

Он отметил, что до выборов майдановцы будут организовываться в инициативные группы, которые будут проводить работу с населением в регионах.

Ранее Виталий Кличко призывал митингующих разобрать баррикады в центре города и вернуться к мирной жизни.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: майданМайдан НезалежностиЕвромайданбаррикады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии