UA
 

В Киеве пьяный водитель убегал от ГАИ и врезался в столб

Корреспондент.net,  8 апреля 2015, 17:37
34
10553

Пьяный мужчина устроил гонку в Голосеевском районе, сбив одного из гаишников.

В Голосеевском районе Киева ВАЗ, за рулем которого был пьяный водитель, протаранил столб. Как сообщает ГАИ, инцидент произошел около 2 ночи в среду, 8 апреля.

Как выяснилось, инспекторы, патрулируя ночные улицы, обратили внимание на автомобиль, двигавшийся с выключенными фарами. На требование остановиться водитель только добавил скорость. Гаишники начали преследовать нарушителя. На одной из улиц ВАЗ протаранил ограждение.

Один из инспекторов бросился к водителю "ВАЗа", но тот надавил на газ и, сбив гаишника, поехал дальше. Инспекторы ГАИ продолжили погоню. Через некоторое время водитель ВАЗа не справился с управлением и на перекрестке Голосеевского проспекта и улицы Васильковской на полном ходу вылетел на тротуар, сбил ограждающие столбики и врезался в осветительную опору.

За рулем ВАЗа находился 25-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, едва стоявший на ногах. Как выяснилось - он уже неоднократно привлекался к административной ответственности за пьяную езду, а в 2014 году за управление в нетрезвом состоянии был лишен водительских прав.

Машина оказалась не его, а товарища, который вскоре приехал на место ДТП. В багажнике и на заднем сидении ВАЗа лежало более десятка бутылок пива.

Водитель отказался проходить тест на содержание алкоголя. Инспектор ГАИ, которого во время задержания сбил о авто, не получил серьезных травм, и от помощи врачей отказался. Все обстоятельства происшествия выясняют сотрудники милиции.

Напомним, ранее сообщалось, что на Крещатике в бронированый автомобиль сына Порошенко BMW 3 въехала машина Mitsubishi L200 с бойцами батальона "Азов".

ТЕГИ: КиевДТПГАИаварияводитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии