UA
 

В киевском метро появятся места для бесплатного обмена книгами

Корреспондент.net,  28 апреля 2015, 17:44
17
2290
В киевском метро появятся места для бесплатного обмена книгами
Фото: facebook.com/undegreading
Киевский метрополитен присоединился к популярному социальному движению

На двух станциях установят специальные полки.

Киевский метрополитен присоединился к популярному социальному движению – буккросингу, сообщает пресс-служба КГГА. На двух станциях метро - Золотые ворота и Политехнический институт – установят полки для бесплатного обмена книгами.

Акция начнется в среду, 29 апреля, вместе с открытием фотовыставки "Подземное киевское чтение", созданной в сотрудничестве с одноименным сообществом из Facebook. В экспозиции будут представлены снимки людей за чтением в метро.

"Книги - один из самых полезных способов времяпрепровождения, причем не только в подземке. Это - опыт, знания, эмоции, новые цели и увлечения. Поэтому очень бы хотелось, чтобы наши пассажиры обменивались своими идеями, знакомились и создавали новые проекты", - прокомментировал акцию начальник Киевского метрополитена Виктор Брагинский.


Буккроссинг (BookCrossing) или книговорот - общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет  ее в общественном месте, для того, чтобы другой случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот, в свою очередь, должен повторить это же действие. Как социальное движение буккроссинг сформировался в 2002 году. Сейчас к нему присоединились более 2000000 участников, а "библиотека" насчитывает около 15000000 изданий.

В киевской галерее открывается новый проект Miracle

ТЕГИ: КиевМетрополитенметрокниги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии