UA
 

В Киеве владельцы киосков перекрыли дорогу

Корреспондент.net,  24 июня 2015, 13:32
68
10053

Власти попытались демонтировать несколько киосков, но наткнулись на сопротивление их владельцев.

Несколько десятков владельцев киосков перекрыли движение транспорта около станции метро Васильковская в Киеве. Об этом на странице в Facebook сообщил директор департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"Мафовики перекрыли движение напротив станции метро Васильковская, таким способом они пытаются получить мораторий на демонтаж, доставляя дополнительный дискомфорт киевлян, уже не только своими незаконными мафами перекрывающими доступ к остановке и на площаде в целом, но и мешая банально движению транспорта", - написал он.

Ранее он сообщил, что за ночь столичные власти демонтировали 13 МАФов, а за последние два дня - около 35.

"После демонтажа первого из 6 незаконных МАФов, началась блокировка техники, а так же были проколоты шины, но помимо этого они еще облили манипулятор бензином (и сейчас это еще происходит!)... как оказалось мы посмели тронуть прокурорские МАФы эпохи Януковича, которые прикрывались какими то решениями судов и попыткой легализации через право собственности, не имея никаких документов на землю и даже приказов на присвоение адресов (а значит доказать, что данные мафы имеют какое либо отношения к этим фиктивным и сделанным через коррупцию документам, они не могут)", - написал он.

Напомним, 10 июня противники демонтажа киосков перекрывали проспект Бажана, а 12 июня частично Крещатик.

В подземном переходе на Майдане начали сносить МАФы

ТЕГИ: КиевМАФкиоскикиоски КиевМАФы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии